USCK Jugend Frühjahrsmeisterschaft 2019

  

 

Meisterschaftsspiele:

Sonstiges:

1


Jugend - Woche 1

U9 Freundschaftsspiel in Horn (So. 17. März 11:00)
SV Horn - USC Kirchberg 9:4
Tore: Raphael Heiss 2, Vito Daschütz, Noah Gessner

U12 Freundschaftsspiel in Kirchberg (Sa. 16. März)
NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal - SV Droß 7:0
Tore: Tobias Leitner 2, Lucas Meier 2, Raphael Riegler 2, Elias Maierhofer

Jugendtag am 27. Jänner 2019 in der Wagramhalle - Ergebnisse


Diverse Spiele/Turniere der Jugend Winter 2019 - Ergebnisse


Fotos vom Kinderfasching in der Wagramhalle am 3.3.2019 (von Jürgen Pistracher)

2


Jugend - Woche 2

U9 Freundschaftsspiel in Kirchberg (Sa. 23. März 10:00)
USC Kirchberg - USC Fels 3:2 Details...
Tore: Vito Daschütz, Fabian Bartl, Fabian Pulker

U11 Freundschaftsspiel in Kirchberg (Do. 21. März 17:15)
USC Kirchberg - NSG Furth 1:3 Details...
Tor: Samira Kristament

U11 Freundschaftsspiel in Kirchberg (Sa. 23. März 13:00)
USC Kirchberg - NSG Fels 0:1 Details...

U12 Freundschaftsspiel in Kirchberg (Di. 19. März)
NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal - SV Großweikersdorf 3:4
Tore: Lucas Meier 2, Elias Maierhofer

U12 Freundschaftsspiel in Kirchberg (Sa. 23. März 11:30)
NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal - USV Eichgraben 1:2 Details...
Tor: Lucas Meier

3


Jugend - Woche 3

U9 Meisterschaft 1. Runde in Kirchberg (Sa. 30. März 10:00)
USC Kirchberg - 1. FCU Stein 1:3 (1:2) Details...
Tor: Fabian Bartl

U11 Freundschaftsspiel in Kirchberg (Di. 26. März 16:30)
USC Kirchberg - NSG Stetteldorf B 0:2 (0:1) Details...

U11 Meisterschaft 1. Runde in Kirchberg (Sa. 30. März 11:30)
USC Kirchberg - SC Muckendorf 1:5 (1:2) Details...
Tor: Samira Kristament

U12 Freundschaftsspiel in Kirchberg (Di. 26. März 17:30)
NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal - 1. FCU Stein 1:5 (0:3) Details...
Tor: Philipp Zimmermann

U12 Meisterschaft 1. Runde in Kirchberg (Sa. 30. März 13:00)
NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal - FC Rohrendorf 4:2 (1:0) Details...
Tore: Elias Maierhofer 2, Tobias Leitner 2

4


Jugend - Woche 4

U7 Turnier in Furth (So. 7. April Turnierbeginn: 9:30)
SV Droß - USC Kirchberg 5:0 Details...
SV Haitzendorf - USV Furth Details...
USV Furth - SV Droß Details...
USC Kirchberg - SV Haitzendorf 0:3 Details...
USV Furth - USC Kirchberg 0:5 Details...
SV Droß - SV Haitzendorf Details...

U8 Turnier in Kirchberg (Sa. 6. April Turnierbeginn: 10:00)
USC Kirchberg - SV Haitzendorf 1:6 Details...
USV Langenlois - SV Haitzendorf 5:0 Details...
USC Kirchberg - USV Langenlois 0:5 Details...

U9 Meisterschaft 2. Runde in Rohrendorf (Sa. 6. April 10:00)
FC Rohrendorf - USC Kirchberg 10:1 (4:1) Details...
Tor: Vito Daschütz

U11 Meisterschaft 2. Runde in Tulln (Mi. 3. April 17:45)
NSG Sieghartskirchen - USC Kirchberg 7:3 (4:1) Details...
Tore: Jakob Ruthmann 3

U12 Meisterschaft 2. Runde in Lichtenau (Fr. 5. April 18:00)
NSG Lichtenau - NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal 4:1 (0:0) Details...
Tor: Jakob Schlawak

U15 Meisterschaft 1. Runde in Tulbing (Sa. 6. April 12:45)
NSG Tulbing - NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal 7:1 (3:0) Details...
Tor: Fritz Salomon

5


Jugend - Woche 5

U12 Testspiel in Kirchberg (Do. 11. April)
NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal - SV Stetteldorf 5:2
Tore: Jakob Ruthmann, Lucas Meier, Elias Maierhofer, Stefan Dampier, Tobias Leitner

U7 Turnier in Kirchberg (Sa. 13. April Turnierbeginn: 10:00)
USC Kirchberg - SC Mautern 0:5 Details...
FC Tulln - SC Mautern 5:0 Details...
USC Kirchberg - FC Tulln 1:8 Details...

U9 Meisterschaft 3. Runde in Furth (So. 14. April 9:30)
USV Furth A - USC Kirchberg 7:0 (3:0) Details...

U11 Meisterschaft 3. Runde in Klosterneuburg (Sa. 13. April 12:30)
FC Klosterneuburg A - USC Kirchberg 2:5 (1:3) Details...
Tore: Jakob Ruthmann 3, Idris Ramizi, Sina Sharhany

U15 Meisterschaft 2. Runde in Kirchberg (Sa. 13. April 11:30)
NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal - NSG Eichgraben 1:2 (1:0) Details...
Tor: Muhamet Rameti

   

6


Jugend - Woche 6

7


Jugend - Woche 7

U8 Turnier in Droß (Sa. 27. April Turnierbeginn: 10:00)
SV Droß - SC Admira Gföhl Details...
USC Kirchberg - SC Admira Gföhl Details...
USC Kirchberg - SV Droß Details...

U9 Meisterschaft 4. Runde in Kirchberg (Sa. 27. April 10:00)
USC Kirchberg - SC Sitzenberg Details...

U11 Meisterschaft 4. Runde in Purkersdorf (Sa. 27. April 11:30)
FC Purkersdorf - USC Kirchberg Details...

U12 Meisterschaft 4. Runde in Kirchberg (So. 28. April 11:00)
NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal - NSG Tulln A Details...

U15 Meisterschaft 3. Runde in Zwentendorf (So. 28. April 12:30)
SV Zwentendorf - NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal Details...

   

8


Jugend - Woche 8

U7 Turnier in Atzenbrugg (So. 5. Mai Turnierbeginn: 9:30)
USV Atzenbrugg - FC Klosterneuburg Details...
USC Kirchberg - FC Klosterneuburg Details...
USV Atzenbrugg - USC Kirchberg Details...

U9 Meisterschaft 5. Runde in Droß (Sa. 4. Mai 10:00)
SV Droß - USC Kirchberg Details...

U11 Meisterschaft 5. Runde in Kirchberg (Fr. 3. Mai 18:00)
USC Kirchberg - NSG Lengenfeld Details...

U12 Meisterschaft 5. Runde in Purkersdorf (So. 5. Mai 10:30)
FC Purkersdorf - NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal Details...

U15 Meisterschaft 4. Runde in Neulengbach (So. 5. Mai 11:30)
NSG Neulengbach - NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal Details...

9


Jugend - Woche 9

U9 Meisterschaft 6. Runde in Stein (Do. 9. Mai 17:00)
1. FCU Stein - USC Kirchberg Details...

U11 Meisterschaft 6. Runde in Muckendorf (Fr. 10. Mai 18:00)
SC Muckendorf - USC Kirchberg Details...

U12 Meisterschaft 6. Runde in Rohrendorf (Sa. 11. Mai 10:30)
FC Rohrendorf - NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal Details...

   

10


Jugend - Woche 10 - Jugendtag

U7 Freundschaftsspiel in Altenwörth (So. 19. Mai 9:00)
USC Kirchberg - SV Stetteldorf

U8 Turnier in Furth (So. 19. Mai 2019 Turnierbeginn: 13:00)
USV Furth - SC Mautern Details...
USC Kirchberg - SC Mautern Details...
USV Furth - USC Kirchberg Details...

U9 Meisterschaft 7. Runde in Altenwörth (So. 19. Mai 2019 13:00)
USC Kirchberg - FC Rohrendorf Details...

U11 Meisterschaft 7. Runde in Altenwörth (So. 19. Mai 2019 10:00)
USC Kirchberg - NSG Sieghartskirchen Details...

U12 Meisterschaft 7. Runde in Altenwörth (So. 19. Mai 2019 11:30)
NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal - NSG Lichtenau Details...

U15 Meisterschaft 5. Runde in Altenwörth (So. 19. Mai 2019 14:30)
NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal - FC Purkersdorf Details...

11


Jugend - Woche 11

U7 Turnier in Kirchberg (So. 26. Mai Turnierbeginn: 9:30)
USC Kirchberg - FC Klosterneuburg Details...
SV Droß - SV Bergern Details...
USC Kirchberg - SV Bergern Details...
FC Klosterneuburg - SV Droß Details...
SV Bergern - FC Klosterneuburg Details...
USC Kirchberg - SV Droß Details...

U8 Turnier in Kirchberg (So. 26. Mai Turnierbeginn: 11:00)
USC Kirchberg - SC Weißenkirchen Details...
SC Weißenkirchen - USV Lengenfeld Details...
USC Kirchberg - USV Lengenfeld Details...

U9 Meisterschaft 8. Runde in Kirchberg (So. 26. Mai 12:30)
USC Kirchberg - SV Furth A Details...

U11 Meisterschaft 8. Runde in Kirchberg (So. 26. Mai 14:00)
USC Kirchberg - FC Klosterneuburg A Details...

U12 Freundschaftsspiel in Kirchberg (So. 26. Mai 15:30)
NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal - SV Würmla

U15 Meisterschaft 6. Runde in Rohrendorf (Sa. 25. Mai 14:30)
FC Rohrendorf - NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal Details...

12


Jugend - Woche 12

U7 Turnier in Mautern (Sa. 1. Juni Turnierbeginn: 10:00)
SC Mautern - USC Kirchberg Details...
USV Atzenbrugg - USC Kirchberg Details...
SC Mautern - USV Atzenbrugg Details...

U8 Turnier in Mautern (So. 2. Juni Turnierbeginn: 10:00)
SC Mautern - SC Hadersdorf Details...
USC Kirchberg - SC Hadersdorf Details...
SC Mautern - USC Kirchberg Details...

U9 Meisterschaft 9. Runde in Sitzenberg (Di. 4. Juni 17:30)
SC Sitzenberg - USC Kirchberg Details...

U11 Meisterschaft 9. Runde in Kirchberg (Mi. 29. Mai 17:45)
USC Kirchberg - FC Purkersdorf Details...

U12 Meisterschaft 9. Runde in Tulln (So. 2. Juni 15:30)
NSG Tulln A - NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal Details...

U15 Meisterschaft 7. Runde in Kirchberg (Mi. 29. Mai 19:15)
NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal - NSG Sieghartskirchen Details...

13


Jugend - Woche 13

U9 Turnier in Haitzendorf (Mo. 10. Juni Turnierbeginn: 10:00)

U11 Turnier in Haitzendorf (So. 9. Juni Turnierbeginn: 10:00)

U12 Turnier in Haitzendorf (Mo. 10. Juni Turnierbeginn: 10:00)

   

14


Jugend - Woche 14

U7 Turnier in Bergern (Sa. 15. Juni Turnierbeginn: 10:00)
SV Bergern - FC Tulln Details...
FC Tulln - USC Kirchberg Details...
SV Bergern - USC Kirchberg Details...

U8 Turnier in Rohrendorf (Sa. 15. Juni Turnierbeginn: 10:00)
FC Rohrendorf - SV Albrechtsberg Details...
USC Kirchberg - SV Albrechtsberg Details...
FC Rohrendorf - USC Kirchberg Details...

U9 Meisterschaft 10. Runde in Kirchberg (Fr. 14. Juni 17:30)
USC Kirchberg - SV Droß Details...

U11 Meisterschaft 10. Runde in Lengenfeld (Sa. 15. Juni 10:00)
NSG Lengenfeld - USC Kirchberg Details...

U12 Meisterschaft 10. Runde in Kirchberg (Fr. 14. Juni 18:30)
NSG Kirchberg/Altenwörth/Großriedenthal - FC Purkersdorf Details...

15


Jugend - Woche 15

U9 Turnier in Mautern (Sa. 22. Juni Turnierbeginn: 9:30)